Blutsteinring
Gold 750, geschnittener Blutstein, RW 57, 13,6 g, Stein mit seitlichem Oberflächenmerkmal øG12
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 380,-
Blutsteinring
Gold 750, geschnittener Blutstein, RW 57, 13,6 g, Stein mit seitlichem Oberflächenmerkmal øG12
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 14.04. - 22.04.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Atelierkamera
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Kaffeeserviceteile für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert